До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Новости

XII Международный фестиваль фламенко "¡Viva España!" объявляется закрытым!

На протяжении 6 дней Дом фламенко «Фламенкерия» радовал всех любителей фламенко разнообразием мероприятий, которые вошли в программу Фестиваля. Все начиналось с конкурсной части, где танцоры фламенко со всей России боролись за премию «Золотая Кентаврита 2013» в пяти номинациях. В течение двух дней участники демонстрировали испанскому жюри свое мастерство, харизму и артистизм. После объявления результатов, которых с таким нетерпением ждали все конкурсанты, на Дизайн-заводе «ФЛАКОН» в рамках Дня Испании состоялось награждение победителей и их Гала-концерт. Сложно передать словами, какая атмосфера царила в тот день, но очевидно то, что не было никого, кто бы не поучаствовал в ярмарке, мастер-классах, розыгрыше путевок в Испанию или дегустациях национальных деликатесов. Завершилась фиеста на «ФЛАКОНЕ» грандиозной таблао-вечеринкой вместе с испанским жюри и приглашенными гостями.

Следующим этапом фестиваля стала концертная программа, которая, пожалуй, была самой долгожданной для всего сообщества фламенко. Три незабываемых выступления произвели настоящий фурор и запомнились зрителям надолго. Еще ни разу ни одна площадка не собирала на одной сцене звезд фламенко такой величины! Ева Йербабуэна, Росио Молина и Фарруко – вот имена тех артистов, которые покорили Государственный Академический Малый Театр своим несомненным мастерством и в очередной раз доказали, что они по праву считаются лучшими танцорами фламенко современности.

 

 

 

Безусловно, в силу своего масштаба и высокого уровня Фестиваль "¡Viva España!" вызвал бурную реакцию не только у профессиональных танцоров и любителей фламенко, но и у СМИ. Доказательством тому послужила пресс-конференция в честь открытия концертной программы, которая собрала большое количество как российских, так и испанских журналистов: испанское информационное агентство «EFE», «РИА-НОВОСТИ», «Голос России», «Газета.ру» и другие. На вопросы прессы отвечал Советник по Культуре Посольства Королевства Испании в Москве Мануэль Эрнандес Гамальо, звезда фламенко Эва Йербабуэна, Директор XII Международного фестиваля фламенко "¡Viva España!" Антон Суханов и глава продюсерской компании «Vengaya produccion» Урбано Мильян Косар. Судя по непринужденной обстановке и легкому общению все участники пресс-конференции остались довольны.

Таким образом, все 6 дней Фестиваля пролетели на одном вздохе: ярко, молниеносно, энергично и живо, так, как подразумевает сама философия искусства фламенко. А впереди еще целый год, чтобы как следует подготовиться и подарить людям еще больше эмоций, еще больше радости, которые принесет XIII Международный фестиваль фламенко "¡Viva España!".

 

Выражаем огромную благодарность партнерам XII Международного фестиваля фламенко «¡Viva España!», в числе которых:

  • Генеральный информационный партнер - радио "Романтика"
  • ТВ - партнер – телеканал «Много ТВ»
  • Официальный партнер премии "Золотая Кентаврита - 2013" - Национальный банк "Траст"
  • Официальный логистический партнер – отель "Петр I"
  • Официальный парфюмерный партнер– бренд «Antonio Banderas»
  • Официальный партнер "Государственный Академический Малый Театр"


Информационные партнеры:

  • журналы «За Рубежом» и "Здоровье школьника"
  • газета "Аргументы и факты"
  • интернет-журналы "Технология праздника" и "Dozado"
  • информационные порталы DANCE.RU, EvraziaFM.ru и ForSMI.ru


Партнеры:

  • Посольство Королевства Испании в России
  • Министерство Культуры РФ
  • Институт Сервантеса в Москве
  • Дизайн-завод "ФЛАКОН"
  • туроператор «Натали Турс»
  • студия танцевальной моды «Dance Style»
  • компания «Freixenet»
  • торговый дом «ITLV»
  • компания «El Parador»
  • видеостудия "Cinema Simphony"
  • компания "Мэри Кей" в лице Лежепековой Оксаны
  • некоммерческий фонд "Дуэндэ"
  • компания "Vengaya"
  • "FlamencoFestival"
  • компания "Menkes"
  • "VOSS FLAMENCO"
  • компания "ARTDECO"

 

Организатор фестиваля Дом фламенко «Фламенкерия»

Дом Фламенко «Фламенкерия» находится по адресу ул. Доброслободская д.5А (м. Бауманская). На трех этажах здания, общей площадью 1050 кв. м, располагается 5 залов для музыкальных и танцевальных занятий. В каждом из них - эксклюзивные амортизирующие полы, которые позволяют свести к минимуму нагрузку на позвоночник и суставы во время занятий танцами. Сцена современного концертного зала, рассчитанного на 170 мест, оборудована для выступлений различных танцевальных и музыкальных коллективов. В Доме также есть аудитории для языковых курсов и лекций и массажный кабинет.

Дом Фламенко – это не только возможность научиться мастерству танца фламенко, освоить игру на гитаре и кастаньетах, купить костюмы и аксессуары фламенко, но и особая гостеприимная, теплая, творческая, дружелюбная атмосфера.

 

Дом Фламенко «Фламенкерия» включает в себя

Академия Фламенко «Фламенкерия» – первая в России школа фламенко с постоянно действующими испанскими преподавателями. В «академической программе»: школа танца для взрослых и детей, школа кастаньет, школа ритма (перкуссии и пальмаса), курсы канте (пение фламенко) и игры на гитаре.

Дом Моды Фламенко - эксклюзивная одежда в стиле фламенко от ведущих испанских дизайнеров, концертные костюмы, обувь и аксессуары. Возможность приобрести, взять напрокат, сделать индивидуальный заказ.

Evento de grupo – организация праздников в испанском стиле - организация концертов, выставок, презентаций, карнавалов, вечеринок, корпоративов. Лучшие певцы и танцоры фламенко. kudavlogit

 

Контакты

Оргкомитет Международного Фестиваля
Фламенко «¡Viva España!»
pr@flamenqueria.ru
+7(925 )800-04-41

архив новостей
Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
14 октября 2022 ВНИМАНИЕ!

Изменения в программе Фестиваля-2022. Конкурсная программа фестиваля «¡Viva España!»-2022 не состоится в связи с непредвиденными обстоятельствами!

07 октября 2022 На прошедшем конкурсе «Золотая Кентаврита» 2021 зажглось сразу несколько новых ярких звезд!

Кира Никитина и Ирина Тарасова с невероятной гуахирой одержали победу в номинации «Лучшее исполнение хореографии». Молодые танцовщицы из Санкт-Петербурга, которым пророчат очень большое будущее. В номинации «Лучшее музыкальное исполнение» победил талантливый гитарист Константин Ушаков, за полгода до этого выигравший главный приз на Первом конкурсе им. Диего дель Гастора.

23 сентября 2022 Открыта подача заявок на Конкурс «Золотая Кентаврита — 2022»

Оргкомитет фестиваля «¡Viva España!» открывает регистрацию на конкурс исполнителей фламенко, который по традиции состоится в Доме фламенко «Фламенкерия». Ознакомится с "Положением" и подать Заявку можно с 23 сентября по 5 ноября. Список финалистов будет опубликован не позднее 13 ноября.