До открытия фестиваля осталось
дней
0
0
часов
0
0
минут
0
0
секунд
0
0

Победители 2011

Премия "Золотая кентаврита 2011"

В этом году на фестивале "¡Viva España!" впервые была вручена премия «Золотая кентаврита». Независимое жюри, состоявшее из испанских мастеров фламенко, из 45 исполнителей и коллективов, участвовавших в финале конкурса, выделило пятерых достойнейших и вручило им «танцующую кентавриту»: в номинации «Лучшее исполнение танца» победила Елена Журавлева; обладателем премии в номинации «Лучшая хореография» стала Наталья Зайкова; Анна Федорова, Александр Высоцкий, Глеб Окунев победили в номинации «Приз зрительских симпатий». Номинацию «Лучшее музыкальное исполнение» жюри конкурса разделило на две части: в сольном исполнении победителем стал Алексей Кравченко, а в исполнении в группе награду получил «Фьюжн-квартет». Победительницей специальной награды от Биеннале фламенко в Севилье стала байлаора Юлия Беляева.

Подробный отчет об итогах фестиваля смотрите в блоге за последний день конкурса.

Интервью:

 
В финале конкурса участвовали:

14 мая

   1. ESPERANZA - художественный руководитель Любовь Кузнецова

   2. Las Niñas - Habanera

   3. La Niñas - Buleria

   4. Студия Светланы Савельевой "AndaLucia" - Colombiana

   5. Алексей Кравченко - Полет стрел guitarrista

   6. Анна Фёдорова, Александр Высоцкий, Глеб Окунев - Te vas amor

   7. Концертная группа "FLAMENQUERIA" - Nana и Tangos

   8. Любовь Краюшкина - solea por bulerias

   9. Мещерова Наиля - Farruca

  10. LOS RAMIRAZ - farruca, rumba

  11. Los Gatos - Brisos Antillanas. Гуахира

  12. Los todos -Solea por buleria

  13. Мальчевский Бронислав - Recuerdos de Andalucía

  14. Мурашова Елена - Alegría con bata de cola

  15. Сompañía "Fabrica de tabaco" - Martinete

  16. Студия Натальи Зайковой - Farruca

Общее время: ≈2 ч 30 мин.

15 мая

   1. Студия "Фламенко" школы №1252 им. Сервантеса - !Viva Espana!

   2. Климова Ксения - tangos

   3. La Compañía - Garrotin

   4. Марина Наумова "Lo nuestro" - tangos con bata de cola

   5. Фьюжн-квартет - Ой, мороз, мороз

   6. Студия фламенко "Romancero" - Alegrías con bata de cola

   7. Колесников Владимир - Mi Farruca

   8. Елена Журавлева - "Cuéntame tu historia" (Siguiriya)

   9. Михаил Спичков - bulerias de Gerardo Núñez

  10. Екатерина Нечипоренко - "Al quantara" (bulerías)

  11. Наталья Зайкова - Siguiriya

  12. Коллектив "La Ruta Viva"

  13. Tempranillo - Tangos de Málaga

  14. Школа фламенко "BANDADA" - Farruca

  15. Студия Софьи Эфрос "Fuente y Caudal" - Сantiñas

  16. Элеонора Кристаллинская - La Reina (guajira)

  17. Студия Степана Прибытко - solea por buleria

  18. Encantados - Carmen

  19. Гаранько Яна - Mi alma

  20. Елена Нестеренко - Seguirilla

  21. Щелкунов Владимир - Танцор фламенко

  22. Анастасия Дорожкина- Ave de paso

  23. Студия La Mirada - Se lleva el aire

  24. Дмитрий Анисимов - Tientos y Tangos

  25. El ritmo del fuego - Garrotin. Хореография Angel Atienza, постановка Елена Мурашова

  26. Екатерина Васильева - farruca

  27. Aflamencados - Guajiras - Участие вне конкурса

  28. Estrella de Oriente и Юлия Жигалина

  29. El Tebi - SOLEÁ

Общее время: ≈3 ч.


Отправить заявку Вы можете отправить заявку на участие коллектива
Программа фестиваля Ознакомьтесь с программой мероприятия
Купить
билет
Купить билет он-лайн на самых выгодных условиях
25 ноября 2019 Дегустация вина от партнеров XVIII Международного фестиваля фламенко Gabriel Ruiz Lopez и бренда Covinca на Конкурсе "Золотая Кентаврита"

Благодарим нашего партнера Gabriel Ruiz Lopez и Thomas Anthony представителя бренда Covinca за прекрасную дегустацию и уникальную возможность познакомиться с винами Besos y Lagrimas и VIÑA ORIA MACABEO, а также за предоставленные подарки победителям Конкурса "Золотая Кентаврита"!

31 октября 2019 Прием заявок на конкурс "Золотая Кентаврита" завершён

Спасибо всем участникам за вашу активность, приём заявок на конкурс "Золотая Кентаврита" завершён!